COPPA DI LEGA

2018-19

 

FASE A GIRONI

Girone

1^ Giornata

02 set 18

A Aston Cilli - A.C.A.B. Utd. 1-1
Manzoteam - Dep. La Cutenna & F. 4-1
Sporting Gion Riposa
B Olimpique Atl. V. - F.C.Vendemmia 4-0
CSKA Occhioni - Dinamo Kitiev 1-0
Deportivo La Carogna Riposa
C A.C. T.B.C - F.C.Porçelona 3-2
Atletico Tabachero - F.C. New-Castle 0-1
F.C.Diane Riposa
D Accieros F.C. - S.P.A.L. 0-5
F.C.Bomballazza - Faranna UTD. 2-1
Boca S.Lazzero Riposa
E E.C.Salute - Pescanatinaikos 2-1
Volterra Dream Team - A.C.Ardjaccio 0-0
Partizan Ardenza Riposa
F Real Taragoza - Bancata F.C. 2-1
Borussia Volterra - Atletico Birrao 5-0
Real Migliarino Riposa

Girone

2^ Giornata

07 ott 18

A A.C.A.B Utd. - Manzoteam 1-2
Sporting Gion - Aston Cilli 0-5
Deportivo La Cutenna & F. Riposa
B F.C.Vendemmia - CSKA Occhioni 2-2
Dep. La Carogna - Olimpique Atl. V. 3-1
Dinamo Kitiev Riposa
C F.C.Porçelona - Atletico Tabachero 0-2
F.C.Diane - A.C. T.B.C. 4-0
F.C.New-Castle Riposa
D S.P.A.L. - F.C.Bomballazza 4-0
Boca S.Lazzero - Accieros F.C. 2-0
Faranna UTD. Riposa
E Pescanatinaikos - Volterra Dream Team 1-1
Partizan Ardenza - E.C.Salute 1-7
A.C.Ardjaccio Riposa
F Bancata F.C. - Borussia Volterra 5-1
Real Migliarino - Real Taragoza 4-1
Atletico Birrao Riposa

Girone

3^ Giornata

11 nov 18

A Dep. La Cutenna & F. - A.C.A.B. Utd. 4-2
Manzoteam - Sporting Gion 4-0
Aston Cilli Riposa
B Dinamo Kitiev - F.C.Vendemmia 6-0
CSKA Occhioni - Deportivo La Carogna 1-2
Olimpique Atl. V. Riposa
C F.C.New-Castle - F.C.Porçelona 5-0
Atletico Tabachero - F.C.Diane 3-0
A.C. T.B.C. Riposa
D Faranna UTD. - S.P.A.L. 0-3
F.C.Bomballazza - Boca S.Lazzero 3-0
Accieros F.C. Riposa
E A.C.Ardjaccio - Pescanatinaikos 2-0
Volterra Dream Team - Partizan Ardenza 4-0
E.C.Salute Riposa
F Atletico Birrao - Bancata F.C. 0-1
Borussia Volterra - Real Migliarino 2-1
Real Taragoza Riposa

Girone

4^ Giornata

16 dic 18

A Sporting Gion - Dep. La Cutenna & F. 1-3
Aston Cilli - Manzoteam 0-2
A.C.A.B. Utd. Riposa
B Deportivo La Carogna - Dinamo Kitiev 1-0
Olimpique Atl. V. - CSKA Occhioni 3-0
F.C.Vendemmia Riposa
C F.C.Diane - F.C.New-Castle 3-0
A.C. T.B.C. - Atletico Tabachero 1-1
F.C.Porçelona Riposa
D Boca S.Lazzero - Faranna UTD. 4-0
Accieros F.C. - F.C.Bomballazza 0-2
S.P.A.L. Riposa
E Partizan Ardenza - A.C.Ardjaccio 2-2
E.C.Salute - Volterra Dream Team 1-0
Pescanatinaikos Riposa
F Real Migliarino - Atletico Birrao 2-1
Real Taragoza - Borussia Volterra 7-1
Bancata F.C. Riposa

Girone

5^ Giornata

29 dic 18

A Dep. La Cutenna & F. - Aston Cilli 4-0
A.C.A.B. Utd. - Sporting Gion 3-2
Manzoteam Riposa
B Dinamo Kitiev - Olimpique Atl. V. 0-5
F.C.Vendemmia - Deportivo La Carogna 2-0
CSKA Occhioni Riposa
C F.C.New-Castle - A.C. T.B.C. 2-0
F.c.Porçelona - F.C.Diane 0-2
Atletico Tabachero Riposa
D Faranna UTD. - Accieros F.C. 3-3
S.P.A.L. - Boca S.Lazzero 4-5
F.C.Bomballazza Riposa
E A.C.Ardjaccio - E.C.Salute 3-5
Pescanatinaikos - Partizan Ardenza 0-2
Volterra Dream Team Riposa
F Atletico Birrao - Real Taragoza 2-3
Bancata F.C. - Real Migliarino 0-2
Borussia Volterra Riposa

 

OTTAVI DI FINALE 20 gen 19 03 feb 19
A A.C.Ardjaccio - Manzoteam 0-0 2-2
B Bancata F.C. - Olimpique Atl.Volterra 2-8 0-1
C F.C.Bomballazza - F.C.Diane 5-4 2-0
D Atletico Tabachero - S.P.A.L. 2-0 2-3
E F.C.New-Castle - E.C.Salute 3-2 2-0
F Boca S.Lazzero - Real Taragoza 4-4 1-1
G Dep. La Cutenna & F. - Volterra Dream Team 2-2 0-2
H Deportivo La Carogna - Real Migliarino 3-0 1-1

 

QUARTI DI FINALE 24 feb 19 17 mar 19
A Deportivo La Carogna - A.C.Ardjaccio 1-2 2-6
B Volterra Dream Team - Olimpique Atl.Volterra 5-0 2-3
C Real Taragoza - F.C.Bomballazza 5-0 5-2
D F.C.New-Castle - Atletico Tabachero 2-1 2-0

 

SEMIFINALI 31 mar 19 20 apr 19
A.C.Ardjaccio - F.C.New-Castle 2-1 0-3
Volterra Dream Team - Real Taragoza 2-2 1-0

 

FINALE 12 mag 19
F.C.NEW-CASTLE - VOLTERRA DREAM TEAM 4-2